Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Фигурное катание. База техники прыжков в движении”

Статья “Фигурное катание. База техники прыжков в движении”

Автор (ы)

Мельникова Ирина Юрьевна

Аффилиация

Самарский Государственный Экономический Университет, 1 курс

Научный руководитель

Кудинова Юлия Викторовна

Аннотация

Аннотация. Фигурное катание – красивый вид спорта, приобревший всемирное признание, концепция которого заключается в передвижение фигуриста или пары фигуристов по льду на коньках и исполнении особых элементов под музыку.  Нечто абсолютно необыкновенное, сочетающее в движениях фигуриста изящество, гармоничность и решительность. Этим видом спорта могут обучаться как представители сильного пола, так и слабого. Уровень фигуриста расценивается согласно степени трудности, а также качеству выполнения групп элементов. Однако судьи принимают во внимание кроме того эмоциональную часть – артистичность, гибкость, виртуозность, музыкальность и взаимосвязь движений со звучащей композицией. В данной статье рассматривается техника прыжков в движении и их разновидности.

Ключевые слова: фигурное катание, прыжки, спорт, толчок, движение.

Актуальность темы: фигурное катание – один из самых привлекательных видов спорта, оказывающий полезное воздействие на организм. Обязательно составляющей фигурного катания считаются такого рода искусства, как музыка и танец, формируя музыкальный слух, координацию движений, согласованность движений с музыкой.

Цель работы – рассмотреть базу техники поворотов в движении.

В связи с этим, были установлены задачи:

  1. Изучить технику прыжков.
  2. Разобрать их разновидности.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Организация и проведение первых международных соревнований по спортивной гимнастике лиц с нарушением интеллекта в дистанционном формате”

Павел Юрьевич Королев, Пушкин Сергей Анатольевич, Королев Егор Павлович
Воронежская государственная академия спорта
В статье представлено теоретическое обоснование и анализ передового опыта организации и проведения открытых международных соревнований по гимнастике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в дистанционном формате. Цель исследования – поиск новых...

Статья “Выявление функциональных нарушений у детей в возрасте от 11 до 12 лет, занимающихся кёкусинкай-каратэ”

Хабирова Илина Ильгизовна
Башкирский государственный медицинский университет
Выявление различных нарушений опорно-двигательного аппарата у спортсменов, занимающихся различными видами спорта, стремительно возрастает. Своевременная диагностика состояния здоровья юных спортсменов и их реабилитация является одной из важнейших проблем детской спортивной медицины....