Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Научная статья “Статокинетическая устойчивость как способ повышения эффективности спортивной подготовки”

Научная статья “Статокинетическая устойчивость как способ повышения эффективности спортивной подготовки”

Автор (ы)

Калишев Виталий Олегович

Аффилиация

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, г.Санкт-Петербург, Аспирант 1 курса

Научный руководитель

Русакова Ирина Витальевна

Аннотация

Актуальность. Значение развития показателей статокинетической устойчивости для спортсменов сложно недооценить, так как умение выполнять определенные профессиональные двигательные действия в кротчайшее время в условиях внешних раздражителей позволяет достичь лучшего результата в различных соревнованиях.

Цель исследования – анализ и синтез мнения различных авторов о способах повышении эффективности спортивной подготовки.

Задачи исследования:

  1. Провести анализ научной литературы по вопросам изучаемой темы.
  2. Выявить закономерности развития статокинетической устойчивости на спортсменов различных видов спорта.
  3. Провести синтез мнения различных авторов.

Объект исследования: спортивная подготовка.

Предмет исследования: статокинетическая устойчивость спортсмена.

Гипотеза исследования: тренировка статокинетической устойчивости спортсмена является эффективным способом повышения результативности спортсмена.

В результате синтеза мнения и аксиом ученых мы можем полагать, что исследование, создание и дальнейшее внедрение в тренировочный процесс методик направленных на развитие статокинетической устойчивости для спортсменов парусных видов спорта окажет положительный эффект на тренировочный процесс в целом.

Один комментарий на ««Научная статья “Статокинетическая устойчивость как способ повышения эффективности спортивной подготовки”»»

  1. Игорь Моисеевич

    Статья понравилась, есть рациональное зерно перспективы для использования методов развития статокинетической устойчивости в различных видах спорта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Организация и проведение первых международных соревнований по спортивной гимнастике лиц с нарушением интеллекта в дистанционном формате”

Павел Юрьевич Королев, Пушкин Сергей Анатольевич, Королев Егор Павлович
Воронежская государственная академия спорта
В статье представлено теоретическое обоснование и анализ передового опыта организации и проведения открытых международных соревнований по гимнастике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в дистанционном формате. Цель исследования – поиск новых...

Статья “Выявление функциональных нарушений у детей в возрасте от 11 до 12 лет, занимающихся кёкусинкай-каратэ”

Хабирова Илина Ильгизовна
Башкирский государственный медицинский университет
Выявление различных нарушений опорно-двигательного аппарата у спортсменов, занимающихся различными видами спорта, стремительно возрастает. Своевременная диагностика состояния здоровья юных спортсменов и их реабилитация является одной из важнейших проблем детской спортивной медицины....