Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Методическое пособие учебных заданий по физической культуре для теоретических и семинарских занятий

Методическое пособие учебных заданий по физической культуре для теоретических и семинарских занятий

Автор (ы)

Харькина Любовь Михайловна

Аффилиация

ГАПОУ МО ПК “Московия”, пос. Львовский, Московская область, преподаватель

Аннотация

Методическое пособие содержит учебные задания по физической культуре для теоретических и семинарских занятий. Тематика заданий соответствует содержанию ФГОС по дисциплине «Физическая культура».

Данное пособие способствует систематизации знаний студентов по изучаемой дисциплине, воспитанию организованности, дисциплинированности и самостоятельности. Оказывает помощь при подготовке к итоговому семестровому контролю знаний.

Задания разработаны в виде тестов и контрольных вопросов по изученной теме, выполнения творческих заданий. Задания следует выполнять с использованием соответствующих учебников. Список рекомендуемой литературы представлен в конце учебного пособия.

Характеризуя задания, следует отметить, что часть тестов требует выбора правильного ответа или установления соответствия предложенных вариантов ответов. Часть тестов носит репродуктивный характер, выполняется в виде заполнения пропусков или дополнений в предложениях.

Методическое пособие предназначено студентам очного обучения технических специальностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Методическая разработка урока по дисциплине: “Физическая культура” на тему: “Совершенствование кувырка вперед, назад. Стойка на лопатках, мост”

Фомина Ольга Валерьевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Для студентов немаловажное значение имеет сиюминутный интерес, удовольствие, испытываемое в каждый момент их деятельности. Подобрать интересные упражнения, повернуть  что-то давно известное неожиданной стороной, оформить урок так, чтобы увлечь студентов –...

Сценарий спортивного праздника “Богатыри земли русской”

Антакова Евгения Викторовна
МБОУ "Гимназия" г. Мичуринск, Тамбовская область
Спорт — это составная часть физической культуры. В спорте проявляется жажда к победе, ставятся перед собой все новые высоты, поднимая планку результатов. Соревновательная деятельность способствует мобилизации физических, психических и нравственных...