Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Личностно-развивающие ресурсы современных школьных учебных заданий”

Статья “Личностно-развивающие ресурсы современных школьных учебных заданий”

Автор (ы)

Гаврилова Светлана Сергеевна

Аффилиация

Паустовская основная общеобразовательная школа, Владимирская область, учитель математики

Аннотация

В статье, опираясь на дидактическую концепцию развивающей функции обучения (Е.Н. Селиверстова), автором предлагаются разработанные варианты учебных заданий, направленные на приобретение школьниками субъектного опыта в познании. Внимание сосредоточено на анализе способов реконструирования содержания предметных заданий с целью повышения их метапредметного потенциала, ориентированного на формирование личностного опыта обучающихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.01.2022

Смотреть похожие работы

Статья “Естественнонаучная грамотность как компонент подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
Уровень развития науки и техники в государстве – это показатель уровня развития общества. Соответственно, государство предъявляет особые требования к уровню естественнонаучной грамотности выпускника школы, которая определяется «как способность человека занимать...

Статья “Мир химии как поле для творчества высокомотивированных обучающихся”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
В рамках современного образования особое место занимает работа с высокомотивированными детьми и «Одаренными детьми». Поэтому перед современной педагогической наукой стоит задача воспитания человека с новым, интеллектуальным уровнем самосознания, способного к...