Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Учебное пособие “Параллели и меридианы геодезии и информатики или основы ноогеоматики”

Учебное пособие “Параллели и меридианы геодезии и информатики или основы ноогеоматики”

Автор (ы)

Метешкин Константин Александрович, Левченко Анастасия Романовна

Аффилиация

Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А.Н. Бекетова, Украина,

Аннотация

Настоящая работа является учебным пособием монографического типа. Направлено на систематизацию знаний студентов и актуализирует задачи повышения качества и эффективности обучения в условиях информационно-коммуникационной сингулярности. Целью пособия является поддержка силлабусно-ориентированной технологии обучения студентов по специальности “Геодезия и землеустройство”. Основной задачей пособия является представления учебного материала, предусмотренного учебным планом, (основных дисциплин) в обобщённом виде. Объектом исследования является учебный материал специальности «Геодезия и землеустройство». Предметом исследования является структурно-логическая модель учебного плана. Гипотезой исследования является предположение о целесообразности создания пособий (или моделей), которые бы своим учебным материалом в обобщённом виде охватывали бы гуманитарные начала, научные и профессиональные основы специальности. Экспериментальная апробация показала, что систематизация знаний студентов повышает их качество и способствует формированию надёжных интегральных компетенций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 05.02.2022

Смотреть похожие работы

Учебное пособие “Создание интерактивного обучающего пособия по химии с использованием элементов педагогического дизайна”

Алябьева Мария Михайловна
МБОУ СОШ №3 имени Адмирала Нахимова, г. Геленджик, Краснодарский край
Актуальность. В настоящее время для освоения школьниками программы "Химия" востребованы эффективные образовательные модули с максимально полной передачей нужной информации в доступной и понятной для каждого ученика форме с учетом последних...

Электронное пособие “Грамотеи”

Диряева Юлиана Сергеевна
Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова, г. Владикавказ
В современной системе начального образования значительное место занимает изучение русского языка, так как он является не только объектом изучения, но и средством обучения, поскольку на уроках русского языка ученики усваивают...