Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Доклад “Необходимость спортивного отбора в греко-римской борьбе”

Доклад “Необходимость спортивного отбора в греко-римской борьбе”

Автор (ы)

Сергатских Сергей Игоревич

Аффилиация

Воронежская государственная академия спорта, Фёдоров Владимир Петрович

Аннотация

Наиболее актуальным вопросом в развитии греко-римской борьбы и современного спорта является необходимость спортивного отбора, начиная с детского возраста и заканчивая институтами физической культуры и спорта. Развитие модельных характеристик и параметров для определения наиболее перспективных спортсменов в раннем возрасте дает возможность грамотно развивать организм юного спортсмена, пропорционально строить тренировочный процесс, наполненный достаточным уровнем нагрузки для перспективной реализации полученных знаний и навыков во время соревнований и международных турниров, при этом удовлетворяя и личностный интерес самого спортсмена и его заинтересованность побеждать и развиваться.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Доклад “Значение подготовки в условиях кислородного голодания на рост результативности высококвалифицированных лыжников-гонщиков на этапе спортивного совершенствования”

Чурикова Любовь Николаевна
Воронежская государственная академия спорта
Актуальность. Непрерывный рост спортивных достижений и жёсткая конкуренция на мировой арене в лыжных гонках требуют постоянного поиска новых, нетрадиционных тренировочных средств, способных значительно улучшить подготовку спортсменов. Многие страны – лидеры...

Доклад “Влияние физической нагрузки на сердечно-сосудистое заболевание”

Баева Вера Алексеевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Актуальность: важность физических упражнений для укрепления здоровья человека с сердечно-сосудистым заболеванием. Цель: как физическая нагрузка виляет на организм с сердечно-сосудистым заболеванием. Задача: выяснить какой физической нагрузкой можно заниматься при сердечно-сосудистых...