Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа “Методы и приемы финансового анализа деятельности компании”

Курсовая работа “Методы и приемы финансового анализа деятельности компании”

Автор (ы)

Корнакова Яна Романовна

Аффилиация

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г. Москва, студент

Научный руководитель

Ермилова Мария Игоревна

Аннотация

Актуальность темы заключается в том, что на базе анализа финансового состояния организации можно выявить его конкурентоспособность, потенциал, оценить гарантии экономических интересов предприятия и контрагентов. Анализ позволяет определить стратегию и тактику развития предприятия, обосновать планы и управленческие решения, определить слабые и сильные стороны.

Цель данной работы заключается в разработке рекомендаций по устранению выявленных финансовых проблем ПАО «Газпром». Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: рассмотреть методы и приемы финансового анализа, провести финансовый анализ деятельности ПАО «Газпром» и предложить меры по устранению выявленных проблем в финансовой деятельности ПАО «Газпром».

Объектом исследования является финансовая деятельность компании. Предмет исследования – оценка финансовой устойчивости и эффективности финансовой деятельности ПАО «Газпром». Информационной базой финансового анализа являются данные бухгалтерского учета и отчетности ПАО «Газпром». Финансовый анализ компании проводится за счет использования различных аналитических методик российских и зарубежных авторов: В.В. Ковалев, А.Д. Шеремет, Г.В. Савицкая.

В работе использованы следующие методы научного исследования: сравнительный метод; изучение соответствующей литературы, статей; аналитический метод. Для проведения анализа были использованы следующие формы отчетности: бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, отчет об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств, пояснения к бухгалтерскому балансу и аудиторское заключение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.12.2022

Смотреть похожие работы

Курсовая работам “Роль и назначение мерчандайзинга в коммерческой деятельности (на примере MANGO)”

Исмагамбетова А. О.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность курсовой работы связана с тем, что грамотное использование приемов и методов мерчандайзинга в розничной торговле позволяет более полно удовлетворить потребности покупателей, тем самым увеличить эффективность деятельности предприятия на рынке....

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...