Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Развитие творческого потенциала у обучающихся лиц с ОВЗ и инвалидов”

Статья “Развитие творческого потенциала у обучающихся лиц с ОВЗ и инвалидов”

Автор (ы)

Пилипейко Елена Александровна

Аффилиация

ОГА ПОУ БТСИиЭ, г. Боровичи, Новгородская область,

Аннотация

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества (В.А. Сухоминский)

Социализация и развитие творческого потенциала обучающихся с ОВЗ и инвалидностью – важнейшая задача преподавателей и мастеров производственного обучения, результатом которой является успешное вхождение в социум.

Для развития творческого потенциала обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, используются коррекционно-развивающие технологии, которые содержат в себе сочетание инновационных технологий с традиционными методами и формами обучения, что дает новый эффект в совершенствовании учебного процесса, а следовательно, сама учебная деятельность обучающихся, их знания приобретают новые качества.

Урочная и внеурочная деятельность по развитию творческого потенциала обучающихся с ОВЗ и инвалидностью обеспечивает их успешную самореализацию, помогает им стать активней, общительней и уверенней.

Творчество внесет свой вклад в оздоровление, социализацию и устойчивое дальнейшее развитие обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2023”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.03.2023

Смотреть похожие работы

Статья “Естественнонаучная грамотность как компонент подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
Уровень развития науки и техники в государстве – это показатель уровня развития общества. Соответственно, государство предъявляет особые требования к уровню естественнонаучной грамотности выпускника школы, которая определяется «как способность человека занимать...

Статья “Мир химии как поле для творчества высокомотивированных обучающихся”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
В рамках современного образования особое место занимает работа с высокомотивированными детьми и «Одаренными детьми». Поэтому перед современной педагогической наукой стоит задача воспитания человека с новым, интеллектуальным уровнем самосознания, способного к...