Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Роль родительской поддержки в успешной адаптации детей к начальной школе”

Статья “Роль родительской поддержки в успешной адаптации детей к начальной школе”

Автор (ы)

Лихватских Виктория Константиновна

Аффилиация

История университета. Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, 3 курс

Научный руководитель

Фролова Елена Владимировна

Аннотация

В данной научной статье рассматривается роль родительской поддержки в успешной адаптации детей к начальной школе. Обращается внимание на актуальность данной темы, осведомленность о проблемах, заявленной цели и задачах исследования. Анализируются противоречия, связанные с вопросом поддержки родителей в процессе адаптации к школьной среде. Обсуждается теоретическая и методологическая основа исследования, в том числе упоминаются российские педагоги, работавшие в этой области и внесшие значительный вклад в изучение данной темы. Подробно описан эксперимент и представлена разработка, отражающая суть эксперимента и достигнутые результаты.

Ключевые слова: родительская поддержка, адаптация, начальная школа, дети, образование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.01.2024

Смотреть похожие работы

Статья “Естественнонаучная грамотность как компонент подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
Уровень развития науки и техники в государстве – это показатель уровня развития общества. Соответственно, государство предъявляет особые требования к уровню естественнонаучной грамотности выпускника школы, которая определяется «как способность человека занимать...

Статья “Мир химии как поле для творчества высокомотивированных обучающихся”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
В рамках современного образования особое место занимает работа с высокомотивированными детьми и «Одаренными детьми». Поэтому перед современной педагогической наукой стоит задача воспитания человека с новым, интеллектуальным уровнем самосознания, способного к...