Главная страница » Конкурсные работы участников » Социологические науки » Курсовая работа “Эмпирическое исследование комплексной профессиональной оценки работников в организации Кадетская школа имени генерала А.П. Ермолова”

Курсовая работа “Эмпирическое исследование комплексной профессиональной оценки работников в организации Кадетская школа имени генерала А.П. Ермолова”

Автор (ы)

Селищев Олег Иванович

Аффилиация

Государственный университет “Дубна”, Московская область, студент

Научный руководитель

Ямщиков Сергей Викторович, доцент кафедры социологии и гуманитарных наук

Аннотация

Цель: выявить особенности комплексной профессиональной оценки сотрудников в кадетской школе.

Задачи:

  1. Ознакомиться с предписанными стандартами оценки сотрудников организации в Российской Федерации.
  2. Изучить методику оценки сотрудников в кадетской школе.
  3. Сравнить методические предписания с реализуемой методикой оценки сотрудников в кадетской школе.
  4. Выявить особенности профессиональной оценки сотрудников в кадетской школе.

Предмет: комплексная профессиональная оценка работников в кадетской школе.

Объект: Кадетская школа имени Генерала А.П. Ермолова.

Исследовательская гипотеза: Кадетская школа обладает отличительными характерными чертами в методике комплексной профессиональной оценки сотрудников.

Гипотезы следствия:

  • Кадетская школа придерживается предписаний организациям по комплексной оценке профессиональных компетенций сотрудников.
  • В кадетской школе, в качестве метода оценки, используется метод тестирования или интервьюирования.
  • Кадетская школа имеет отличия в оценке профессиональных компетенций сотрудников от других учебных заведений.

Основные результаты:

  1. Кадетская школа не придерживается рекомендаций по оценке профессиональных компетенций сотрудников, а опирается на предписания по аттестации сотрудников учебных заведений.
  2. В ходе оценки профессиональных компетенций сотрудников используется не самый распространенный способ оценки, а именно — анализ документов, подтверждающих проделанную работу.
  3. Единственное отличие в оценке сотрудников в кадетской школе и обычной школе — оценка профессиональных компетенций человека, занимающего роль воспитателя в школе, которая в обычных учебных заведениях отсутствует.

Один комментарий на ««Курсовая работа “Эмпирическое исследование комплексной профессиональной оценки работников в организации Кадетская школа имени генерала А.П. Ермолова”»»

  1. Павел Андреевич А.

    В V Международном конкурсе инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023 принимает участие интересная, содержательная работа, опубликованная на сайте: курсовая работа “Эмпирическое исследование комплексной профессиональной оценки работников в организации Кадетская школа имени генерала А.П. Ермолова”
    В работе широко освещены теоретические и методологические основы эмпирического исследования, представлена аналитическая обработка данных эмпирического исследования, сделаны выводы и представлены рекомендации.
    Автор предлагает проводить не только оценку результатов работы учителя за определенный срок, но также и проверку знаний по преподаваемой дисциплине, проводить периодические наблюдения за процессом образовательной деятельности, с целью выявления эффективности используемых методов обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.12.2022

Смотреть похожие работы

Курсовая работа “Эмпирическое исследование факторов развития личностного потенциала педагога КОГОАУ “Вятский многопрофильный лицей” (г. Вятские Поляны)”

Вакилова Аделия Маратовна
Государственный университет "Дубна", Московская область
Актуальность темы исследования обуславливается тем, что современные кардинальные изменения в обществе и в системе образования, как его неотъемлемой части, требуют новых человекоцентрированных подходов к педагогическим кадрам. Использование и развитие человеческих...

Курсовая работа “Методы исследования телевизионной речи (на примере федеральных каналов)”

Весёлкина Екатерина Сергеевна
Московский Университет им. А. С. Грибоедова
Постановка вопроса: Нельзя сказать, что исследователями языка никогда не предпринимались попытки изучения состояния современной культуры речи и языка в целом. На эту тему есть множество работ как отечественных исследователей, так и...