Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Исследовательская работа “Роль никнеймов в Интернете”

Исследовательская работа “Роль никнеймов в Интернете”

Автор (ы)

Зверева Анастасия Александровна

Аффилиация

МАОУ Гимназия №6 г. Перми, 8 класс

Научный руководитель

Баленко Зинаида Павловна

Аннотация

Актуальность темы: с каждым днём количество людей, использующих Интернет, возрастает.  Развитие Интернета обусловило широкое использование ников. Почему люди в большинстве своём скрывают свои реальные имена и чем руководствуются они при выборе никнейма?

Новизна темы: заключается в том, что в настоящее время Интернет оказывает огромное влияние на коммуникацию, положительное или отрицательное, мы не можем сейчас оценить эффект. Осознавая популярность виртуальных псевдонимов, мы попытаемся определить, какие никнеймы выбирают себе пользователи.

Цель данной работы: Выяснить предназначение никнеймов в Интернете, причины их выбора пользователем, их влияние на виртуальную жизнь человека.

     Задачи для достижения поставленной цели:

  1. Составить анкеты, провести и проанализировать анкетирование.
  2. Провести опрос постоянных пользователей сети Интернет.
  3. Проанализировать проведенное исследование.
  4. Создать классификацию никнеймов.
  5. Раскрыть значение никнеймов.

Предмет исследования: никнейм как второе имя в интернете.

Гипотеза: предполагаю, что большинство учеников зарегистрированы в социальных  сетях с определенным никнеймом. При выборе никнейма проявляют выдумку и творчество, чтобы скрыть себя.

Методы исследования: анкетирование, описание, систематизация.

Краткие выводы:

  1. При выборе никнейма помните две главные вещи: никнейм – это ваше второе имя, именно оно обозначает первое отношение к вам других пользователей; никнейм должен нравиться, в первую очередь, вам, а не кому-то другому.
  2. В наше время многие люди используют никнеймы в качестве псевдонима, но согласно моему исследованию их процент не очень велик по сравнению с теми, кто использует свои настоящие имя и фамилию.
  3. Несомненно, получить полное представление о человеке, опираясь только лишь на его прозвище, невозможно. Но, тем не менее, сделать выводы, о чем говорит тот или иной ник, можно. Ведь даже по тому, что прозвище выражает можно решить, стоит ли общаться с человеком, который явно заявляет о своих комплексах или недостатках.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: I Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 21.04.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Роль видеоигр и музыки в изучении английского языка”

Утюмов Данил Анатольевич
МАОУ "Еврогимназия", г. Ревда, Свердловская область
Цель: изучить роль видеоигр и музыки в изучении английского языка и составить сборник на основе полученного опыта «В помощь изучающим английский язык». Задачи: проанализировать использование английского языка в таких сферах...

Исследовательская работа “Образ дракона в произведениях зарубежных писателей”

Шахматова Дарья Андреевна
МБОУ "Шушенская средняя школа № 1", Красноярский край
Актуальность исследования: Символика дракона в настоящее время стала весьма популярной в различных искусственных формах, включая литературу, кино и компьютерные игры, а также в астрологии (2024 - год дракона). Детские праздники часто...