Главная страница » Конкурсные работы участников » Юридические науки » Исследовательская работа “Особенности государственной службы в правоохранительных органах”

Исследовательская работа “Особенности государственной службы в правоохранительных органах”

Автор (ы)

Повхович Семен Викторович

Аффилиация

Тихоокеанский государственный университет, 4 курс

Научный руководитель

Степенко Валерий Ефремович, профессор кафедры ГПД, доктор юридических наук, доцент

Аннотация

В настоящее время существует необходимость увеличения эффективности деятельности органов государственного управления, этому уделяется значительное внимание как со стороны государства, так и современных исследователей. В числе факторов роста выступает эффективность деятельности государственных служащих. Государственная правоохранительная служба является сложным социально-правовым институтом, что является отчетливым проявлением специфического характера государственной правоохранительной службы. Актуальность их изучения особенностей государственной службы в правоохранительных органах определили цель данной работы, её структуру и задачи.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие по поводу организации службы в правоохранительных органах. Предметом исследования являются нормативно–правовые акты различной юридической силы, регулирующие вопросы организации и прохождения государственной службы в правоохранительных органах. Цель работы – изучение понятия и видов ограничений и запретов, связанных с государственной службой, определение правового статуса государственных служащих, в частности, правоохранительных органов.

Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
• раскрыть понятие государственной службы, а также ее систему и принципы построения;
• рассмотреть понятие правового статуса государственного служащего;
• рассмотреть понятие и виды запретов и ограничений, связанных с государственной службой в правоохранительных органах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 17.09.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Особенности трудовых правоотношений несовершеннолетних в РФ”

Казакова Арина Вадимовна
МАОУ лицей №77, г. Челябинск, Челябинская область
В условиях рыночной экономики удовлетворение постоянно растущих материальных потребностей одна из проблем не только для взрослого населения, но и для подростков. Стремление молодежи к независимости от старшего поколения напрямую связано...

Исследовательская работа “Разграничение предметов ведения и полномочий между Российской Федерацией и ее субъектами в условиях социально-экономических реформ”

Зарецкая Милана Алексеевна
Майкопская гимназия № 22, г. Майкоп, Республика Адыгея
Актуальность настоящего научного исследования обусловлена потребностью комплексного, системного теоретического осмысления соотношения унифицирующих и самоуправленческих начал в условиях федеративного государства, необходимостью разработки новых подходов к распределению компетенции между федеральным центром и...