Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Проектная деятельность в профильных классах московских школ”

Статья “Проектная деятельность в профильных классах московских школ”

Автор (ы)

А. Ф. Порутчиков, И. И. Малафеев, В. Е. Киркин

Аффилиация

Московский политехнический университет,

Научный руководитель

Порутчиков Артем Фролович, кандидат технических наук доцент

Аннотация

Подводя итог, можно заключить, что с введением профильных классов у учащихся появляется больше возможностей для выполнения интересных, сложных проектов, результаты которых могут быть востребованы, в том числе, и вне образовательной организации.

Вместе с этим, учащиеся имеют возможность применить свои знания и навыки на практике, а также получают представление о работе в научных, конструкторских коллективах, получают навыки коммуникации в условиях приближенных к условиям, складывающимся в трудовом коллективе, знакомятся с научно-исследовательскими, образовательными организациями, что в будущем позволяет сделать осознанный выбор профессии.

Опрос школьников, участвовавших в проектной работе, подтвердил эффективность применения на практике знаний, получаемых в рамках школьной программы. Сильные учащиеся смогли выйти за рамки материала изученного ими на уроках, и стало фактором дополнительной внутренней мотивации, также по их словам в дальнейшем факт такого опыта знакомства с предметными областями, может повлиять на выборе профессии.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Диалог поколений-2019: открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 06.11.2019

Смотреть похожие работы

Статья “Сказочные тексты как средство обучения иноязычному чтению в начальной школе. В двух частях”

Татаринова Майя Николаевна
Вятский государственный университет (ВятГУ), г. Киров
Проблема исследования. Обучение иностранным языкам в начальной школе нацелено на гармоничное развитие личности ученика. Одним из результативных путей достижения этой цели является чтение и обсуждение иноязычных сказок. Проблема данного исследования...

Научная статья “Особенности формирования социальной активности подростков в образовательном процессе”

Мухина Татьяна Константиновна
Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых
Актуальность. Человеку в процессе социализации, проходя ее разные этапы, необходимо сформировать особое свойство личности, которое называется социальной активностью. Социальная активность личности – это позиция, которую личность активно проявляет во всех...