Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Методическая разработка “Методика обучения техники верхней прямой подачи”

Методическая разработка “Методика обучения техники верхней прямой подачи”

Автор (ы)

Капина Людмила Сергеевна

Аффилиация

МБУ “СШ №1”, г.Норильск, Тренер

Аннотация

Актуальность исследования на поиске новых средств и методов реализации поставленных задач с учетом индивидуальных особенностей спортсменок, необходимость правильно определять количество и интенсивность специальных упражнений при обучении подаче.

Предметом исследования является установление закономерности выполнения подач в различных игровых вариантах на играх и тренировочных занятиях.

Цель данной работы: повышение и совершенствование техники верхней прямой подачи у девочек 9-10 лет, а также методика их обучения. Подбор упражнений для обучения верхней прямой подачи, ее совершенствования, определить эффективность упражнений на тренировочных занятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Технологическая карта урока “Освоение правил и техники выполнения нормативов комплекса ГТО. Бег 1000м.”

Мальцевич Татьяна Анатольевна
МБОУ "Средняя Школа №1", г. Верхняя Салда, Свердловская область
В 2014 году Постановление Правительства РФ восстановило программу «Готов к труду и Обороне», отмененную в 1991 году и предусматривающую сдачу нормативов на силу, быстроту, выносливость и гибкость. Данный современный урок...

Методическая разработка урока по дисциплине: “Физическая культура” на тему: “Совершенствование кувырка вперед, назад. Стойка на лопатках, мост”

Фомина Ольга Валерьевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Для студентов немаловажное значение имеет сиюминутный интерес, удовольствие, испытываемое в каждый момент их деятельности. Подобрать интересные упражнения, повернуть  что-то давно известное неожиданной стороной, оформить урок так, чтобы увлечь студентов –...