Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Значение экскурсии в образовательном процессе”

Статья “Значение экскурсии в образовательном процессе”

Автор (ы)

Таршилова Татьяна Сергеевна, Юшанова Наталья Владимировна

Аффилиация

Московский Государственный Областной Университет, г.Мытищи,

Научный руководитель

Хомутова Ирина Владимировна

Аннотация

Аннотация. Принципы, положенные в основу экскурсионной деятельности в образовательном процессе, несут роль базовых указаний и требуют определенных приоритетов от экскурсии в вопросах ее содержания, методики и организации.  Реализуя экскурсионную деятельность для потребителей из сферы образования, согласно современным принципам создается акцент на их обязательности, системности и равнозначности, за счет чего предприятие или фирма, предоставляя экскурсию, формирует таковую как комплексный продукт, системно доносящий до группы экскурсантов содержательные аспекты прошлого или настоящего страны.  В статье рассмотрена роль экскурсии в образовательном процессе.

Ключевые слова: экскурсия; ОБЖ; образовательный процесс; ФГОС; эффективность.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ “Диалог поколений 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.02.2021

Смотреть похожие работы

Статья “Естественнонаучная грамотность как компонент подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
Уровень развития науки и техники в государстве – это показатель уровня развития общества. Соответственно, государство предъявляет особые требования к уровню естественнонаучной грамотности выпускника школы, которая определяется «как способность человека занимать...

Статья “Мир химии как поле для творчества высокомотивированных обучающихся”

Блажко Наталья Николаевна
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
В рамках современного образования особое место занимает работа с высокомотивированными детьми и «Одаренными детьми». Поэтому перед современной педагогической наукой стоит задача воспитания человека с новым, интеллектуальным уровнем самосознания, способного к...