Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Анализ типичных ошибок, допускаемых командами юниорок и сеньорок по эстетической гимнастике на вращательных элементах”

Статья “Анализ типичных ошибок, допускаемых командами юниорок и сеньорок по эстетической гимнастике на вращательных элементах”

Автор (ы)

Шагина Юлия Сергеевна

Аффилиация

Волгоградская государственная академия физической культуры, студент

Научный руководитель

Шевчук Наталья Александровна

Аннотация

Аннотация. В статье приведены результаты типичных ошибок, допускаемых командами сеньорок и юниорками на вращательных элементах. По результатам исследования, наиболее типичной ошибкой является отсутствие незафиксированной формы поворота, а также его недокручивание. Это позволит в дальнейшем разрабатывать методику совершенствования вращательных упражнений в эстетической гимнастике, соответствующей современным требованиям технической сложности соревновательных композиций и уровню квалификации спортсменок.

Ключевые слова: эстетическая гимнастика, методика совершенствования техники упражнений, вращательные элементы, типичные ошибки, повороты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Сказочные тексты как средство обучения иноязычному чтению в начальной школе. В двух частях”

Татаринова Майя Николаевна
Вятский государственный университет (ВятГУ), г. Киров
Проблема исследования. Обучение иностранным языкам в начальной школе нацелено на гармоничное развитие личности ученика. Одним из результативных путей достижения этой цели является чтение и обсуждение иноязычных сказок. Проблема данного исследования...

Научная статья “Особенности формирования социальной активности подростков в образовательном процессе”

Мухина Татьяна Константиновна
Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых
Актуальность. Человеку в процессе социализации, проходя ее разные этапы, необходимо сформировать особое свойство личности, которое называется социальной активностью. Социальная активность личности – это позиция, которую личность активно проявляет во всех...