Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Методическая разработка “Модель методического сопровождение родителей обучающихся начальных классов, как эффективная форма работы по повышению уровня качественного образования на базе МОУ “СОШ №82”

Методическая разработка “Модель методического сопровождение родителей обучающихся начальных классов, как эффективная форма работы по повышению уровня качественного образования на базе МОУ “СОШ №82”

Автор (ы)

Боровлева Вероника Александровна

Аффилиация

МОУ “СОШ №82”, г. Котлас, Архангельская область, учитель

Аннотация

Работа школы с родителями и родительской общественностью в настоящее время очень актуальна. Школа может оказать реальную помощь родителям в воспитании и обучении ребенка. Непременным условием стабильности семьи и нормального развития ребенка является сотрудничество родителей с педагогическим коллективом школы, в которую поступил их ребенок и это сотрудничество происходит как оф-лайн, так и он-лайн с применением инновационных технологий. Возросший уровень педагогической компетентности родителей позволяет говорить об успешности их психолого-педагогического просвещения. Данная работа по сопровождению родителей в образовательной и воспитательной деятельности ребенка показывает высокий результат не только во взаимоотношениях всех участников процесса, но и в повышении уровня качественного образования обучающихся. Сопровождение продолжается и в средней, и в старшей школе, если есть необходимый запрос от родителей.

Поэтому цель сопровождения родителей в том, чтобы найти с ними такое взаимоотношение, которое поможет развивать и формировать будущую личность в правильном направлении, с минимальными психологическими затратами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.02.2022

Смотреть похожие работы

Методический проект для педагогов “Использование цифровых ресурсов при изучении иностранного языка на различных стадиях обучения”

Петрикеев Сергей Иванович; Петрикеева Наталья Александровна
МБОУ СОШ №81; Воронежский государственный технический университет
Иностранный язык является обязательным предметом учебного процесса и школьника и студента. Причем преподавание ведется и на уровне средней школы, и на техническом уровне, и на прикладном уровне для различных высших...

Учебно-методический комплекс вариативного курса “Учимся для жизни”

Орымбаева Альбина Эдиковна
ГУ "Отдел образования Костанайского района", Республика Казахстан
Учебно-методический комплекс предназначен для учащихся 7-8 классов общеобразовательной школы. Так как в настоящее время, процесс обучения детей в школе должен быть ориентирован на развитие компетентностей, а предпосылкой развития компетентности является...