Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Курсовая работа “Техника действий руками в тэквондо”

Курсовая работа “Техника действий руками в тэквондо”

Автор (ы)

Шелепов Константин Сергеевич

Аффилиация

Колледж Воронежского государственного института физической культуры, учащийся

Научный руководитель

Глотова Елена Вячеславовна, преподаватель

Аннотация

Упорно и регулярно занимаясь тэквондо, средний человек может так развить кисти, ступни, колени и локти, что они превратятся в эффективные инструменты самообороны. А опытный мастер, знакомый с двигательными принципами человеческого тела, способен превратить свои конечности в смертельное оружие. Для результативного использования этого оружия подготовленный боец обязан заниматься не только физическим развитием своего тела, но и изучить способы контроля дыхания, позы и техники эффективного владения руками и ногами.

Целью данной работы является исследование техники действий руками в тэквондо.

Методы, использовавшиеся при выполнении работы: анализ литературных источников (учебных пособий, книг, рекомендаций, статей в журналах и сборниках): интернет: опрос тренеров по тэквондо, тхэквондо и другим восточным единоборствам; опрос спортсменов, занимающихся тэквондо, тхэквондо, айкидо и другими восточными единоборствами.

Предметом исследования является техника действий руками в нанесении ударов и выполнении приемов защиты.

Практическая значимость работы заключается в возможности применения полученных данных в работе тренеров по восточным и другим видам единоборств, а также изучении технических приемов спортсменами из разных видов единоборств.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Курсовая работа “Волонтёрское движение как форма пропаганды здорового образа жизни школьников”

Зазулин Александр Александрович
Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, г. Казань
Актуальность. Здоровье – это один из наиболее ценных ресурсов, которым обладает человек. Однако, нередко мы забываем об этом и подвергаем свой организм вредным воздействиям. Эта проблема остро стоит перед молодежью,...

Курсовая работа “Средства и методы развития общей выносливости у юных спринтеров”

Середенкова Светлана Олеговна
Волгоградская государственная академия физической культуры
Актуальность исследования. Выносливость нeобходима в той или иной мере при выполнении любой физической деятельности. Проблема развития и поддержания высокого уровня выносливости у спринтеров является одной из актуальных в современном спорте....