Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Личный перспективный план по саморазвитию по теме “Формирование элементарных математических представлений в средней группе с использованием инновационных технологий”

Личный перспективный план по саморазвитию по теме “Формирование элементарных математических представлений в средней группе с использованием инновационных технологий”

Автор (ы)

Данилова Олеся Анатольевна

Аффилиация

МДОБУ “Детский сад №25”, г. Бузулук, Оренбургская область, воспитатель

Аннотация

Цель: создание условий, для усвоения дошкольниками математических представлений, обеспечить успешное развитие способностей и мышления детей. Совершенствовать умения и навыки воспитанников.

Задачи:

  1. Изучение актуальности использования игровых приёмов при формировании элементарных математических представлений у дошкольников.
  2. Формировать интерес к математике у детей дошкольного возраста.
  3. Развивать умения детей самостоятельно использовать полученные знания в разных видах деятельности, вовлекать сверстников в развернутые игры.
  4. Активизировать развитию мыслительных операций (анализ, сравнение, классификация, логического мышления).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 31.10.2022

Смотреть похожие работы

Заметка из опыта работы “Что делать, чтобы построить мостик между детским садом и школой?”

Ларионова Жанна Евгеньевна
МБДОУ "Детский сад №235", г. Барнаул
Вопрос адаптации к школьному обучению достаточно сложный процесс. Мы начинаем готовить детей к школьному обучению с детского сада, стараемся помочь своим воспитанникам сгладить переход из дошкольного детства к школьному обучению....

Заметка из опыта работы “Развитие творческих способностей учащихся V-VII классов на уроках трудового обучения при выпиливании лобзиком из фанеры”

Климашевская Галина Леонидовна
Новосёлковский ясли-сад - средняя школа
При формировании способностей важную роль играют как наследственность и среда, так и воспитание.  Причем именно воспитание оказывает большее влияние на формирование личности ребёнка. И воспитание в трудовой деятельности занимает особое...