Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Методическая разработка урока по теме: “Крупа, крупяные концентраты”

Методическая разработка урока по теме: “Крупа, крупяные концентраты”

Автор (ы)

Якубовская Светлана Ивановна

Аффилиация

Минский государственный механико-технологический колледж, Республика Беларусь,

Аннотация

Методическая разработка представляет собой педагогический опыт преподавателя в проектировании и проведении урока по теме учебной программы профессионально-технического образования «Зерномучные товары» учебного предмета «Товароведение пищевых продуктов», тема урока «Крупа, крупяные концентраты». Материал разработан для специальности «Производство продукции и организация общественного питания (производственная и педагогическая деятельность)», квалификации «Техник-технолог, мастер производственного обучения».

Актуальность данного материала в том, что данное учебное занятие проводится с акцентом на воспитательный потенциал учебной темы. Разработаны авторские методические приемы, позволяющие создать на уроке образовательные ситуации, сконструировать урок «открытия» новых знаний. Описаны методические приемы, особенности их проведения, ход проведения учебного занятия, детальный план-конспект, разработана тематическая презентация, предусмотрена работа с учебным пособием. В основной части методической разработки обосновывается выбор форм, методов, средств обучения для проведения данной темы урока и типа урока, предлагаются методические рекомендации и сценарий проведения урока. В разделе «Приложения» представлен разработанный преподавателем дидактический материал к уроку.

Методическая разработка по представленной теме может быть использована для совершенствования профессионально-педагогического опыта преподавателей и повышения качества профессиональной подготовки учащихся.

Содержание работы

Один комментарий на ««Методическая разработка урока по теме: “Крупа, крупяные концентраты”»»

  1. Владимир Леонтьевич

    Данная методическая разработка урока по теме “Крупа, крупяные концентраты” успешно представляет педагогический опыт преподавателя в проектировании и проведении урока, акцентируя внимание на воспитательном потенциале учебной темы, предлагая авторские методические приемы и детальный план урока, что делает ее ценным ресурсом для совершенствования профессионально-педагогического опыта преподавателей и повышения качества образования в области производства продукции и организации общественного питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2024”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.02.2024

Смотреть похожие работы

Методический проект для педагогов “Использование цифровых ресурсов при изучении иностранного языка на различных стадиях обучения”

Петрикеев Сергей Иванович; Петрикеева Наталья Александровна
МБОУ СОШ №81; Воронежский государственный технический университет
Иностранный язык является обязательным предметом учебного процесса и школьника и студента. Причем преподавание ведется и на уровне средней школы, и на техническом уровне, и на прикладном уровне для различных высших...

Учебно-методический комплекс вариативного курса “Учимся для жизни”

Орымбаева Альбина Эдиковна
ГУ "Отдел образования Костанайского района", Республика Казахстан
Учебно-методический комплекс предназначен для учащихся 7-8 классов общеобразовательной школы. Так как в настоящее время, процесс обучения детей в школе должен быть ориентирован на развитие компетентностей, а предпосылкой развития компетентности является...