Отзыв о мероприятии V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Экспертный отзыв на Дворака Виталия Николаевича, кандидата педагогических наук, доцента Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, Республика Беларусь, руководителя конкурсных работ, представленных на V Открытом международном конкурсе проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023. Выражаю восхищение и благодарность за выдающуюся работу, проделанную в области психологии спорта. Под его руководством были разработаны и представлены проекты, которые не только привлекли внимание своей глубиной и оригинальностью, но и внесли значительный вклад в понимание психологических аспектов спортивной деятельности.

Курсовые работы, такие как “Формирование мотивации обучающихся к занятиям физической культурой“, “Коррекция агрессивного поведения спортсменов“, “Формирование лидерских качеств в командных видах спорта” и другие, являются ярким примером глубокого понимания психологических процессов, влияющих на успешность спортивной деятельности. Презентации к курсовым работам, такие как “Развитие мотивации достижений успеха у спортсменов-подростков“, “Эмоциональный интеллект в спортивной деятельности“, отражают не только теоретические знания, но и практическую применимость результатов исследований.

Дипломные проекты, такие как “Развитие навыков управления предстартовыми психическими состояниями у спортсменов“, “Развитие эмоционального интеллекта у спортсменов командных видов спорта“, под руководством этого эксперта представляют собой важные шаги в понимании и развитии психологических аспектов спортивной подготовки.

Значимость этих работ заключается не только в их научной ценности, но и в их практической применимости для спортивного сообщества. Руководитель продемонстрировал высокий уровень профессионализма, тщательный анализ исследуемых проблем, а также великолепное понимание потребностей спортсменов в психологической поддержке.

Выражаю глубокую признательность за важный вклад в развитие психологии спорта и за проделанную работу, которая непременно окажет положительное воздействие на подготовку спортсменов и их психологическое благополучие.

Киселева Татьяна Геннадьевна

Член Экспертного совета Stars of Science and Education. Кандидат психологических наук, доцент, декан дефектологического факультета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Независимый эксперт по вопросам кадровой службы при Правительстве Ярославской области. Эксперт Росаккредагентства