Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Методическая разработка “Исследовательско-творческий проект, как средство развития познавательного интереса у дошкольников в тяжелым нарушением речи”

Методическая разработка “Исследовательско-творческий проект, как средство развития познавательного интереса у дошкольников в тяжелым нарушением речи”

Автор (ы)

Зайцева Анна Владимировна

Аффилиация

ГБОУ СОШ №1″ОЦ” пгт. Смышляевка, Самарская область,

Аннотация

Цель проекта: содействовать развитию познавательного интереса у детей с тяжелым нарушением речи, детей через различные виды детской деятельности (познавательной, игровой), изобразительной(аппликация, рисование) и двигательной (хореография).

Задачи:

  • развивать любознательность путем исследования объектов окружающей природы;
  • развивать у детей эстетическое восприятие произведений искусства посвящённых воде и морским пейзажам;
  • дать детям представление о способах изображения водной стихии, об особенностях морского пейзажа;
  • научить детей создавать творческие работы с помощью различных художественных материалов и техник (акварель, гуашь, а также средствами детского дизайна: аппликации и коллажа и др.);
  • учить осмысливать эмоции и чувства, отношение к воспринимаемому, соотносить воспринятое с собственными чувствами и опытом, словесно выражать свои переживания и ощущения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 07.02.2022

Смотреть похожие работы

Методический проект для педагогов “Использование цифровых ресурсов при изучении иностранного языка на различных стадиях обучения”

Петрикеев Сергей Иванович; Петрикеева Наталья Александровна
МБОУ СОШ №81; Воронежский государственный технический университет
Иностранный язык является обязательным предметом учебного процесса и школьника и студента. Причем преподавание ведется и на уровне средней школы, и на техническом уровне, и на прикладном уровне для различных высших...

Учебно-методический комплекс вариативного курса “Учимся для жизни”

Орымбаева Альбина Эдиковна
ГУ "Отдел образования Костанайского района", Республика Казахстан
Учебно-методический комплекс предназначен для учащихся 7-8 классов общеобразовательной школы. Так как в настоящее время, процесс обучения детей в школе должен быть ориентирован на развитие компетентностей, а предпосылкой развития компетентности является...